Электросерф
или электрофойл?

● На нашем рынке производители сейчас предлагают два вида досок для серфа. Они работают на электромоторе. Оба вида досок принесут вам огромное удовольствие и адреналин от катания по воде или над водой:) При всех плюсах и казалось бы схожести, они имеют ряд особенностей, которые могут повлиять на выбор доски для серфинга.

Автор: Егор Степин Дата 19.01.2023 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★

Итог:

● Ни один из вариантов досок для серфа не проигрывает другой. Для того, чтобы точно понять, что нравится и подходит именно вам, советуем вам для начала попробовать взять доску у знакомых или арендовать.
Желаем вам крутых покатушек!

Автор: Егор Степин Дата 19.01.2023 Хотите что нибудь добавить? Комментировать ★
Подписывайтесь на наши соц сети:

● Электрофойл (eFoil) — это электродоска, которая имеет подводное крыло. Оно фиксируется на матче «ноге», длиной до 95 см и там же находится электромотор. При разгоне она поднимается и парит надо водой. Управления происходит с помощью беспроводного пульта управления. Отлично справится с небольшими волнами, за счет возможности парить над водой.
Купить электрофойл

● Электросерф - электрическая доска для серфинга, у которой есть бесшумный электрический мотор, работающий от аккумулятора. Поэтому вам не придется грести самому, мотор все сделает за вас.
Плюс в том, что вы и ваш серф находится в контакте с водой, ощущая и тренируя свою маневренность.
Отличный вариант для серфинга на озерах и реках.
Купить электросерф

● Плюсы и минусы. На самом деле в данном выборе минусов нет. Есть то, что больше подойдет именно вам по вашим запросам. Поэтому давайте немного сравним оба варианта:

  • Аккумулятор. Электрофойла хватает на 1-1,5 часа катания. За счет того, что доска начинает парить над водой, потребления энергии становится в разы меньше. На электросерфе заряда хватает на 40-60 минут, так как происходит сопротивление с водой и соответсвенно энергии расходуется больше.

  • Скорость. Показатели скорости зависит от конкретных моделей. Электросерф больше подойдет любителям скорости и адреналина. Разгон может достигать 60км/ч. Скорость большинства электрофойлов достигает до 45км/ч. Падение с него будет куда больнее, если сильно разогнаться.

  • На Электрофойле нельзя плавать на глубине менее 1,5м глубины. Поэтому он не подойдет для использования на мелководье.

  • Электрофойл немного сложней для новичков. Требуется хорошо держать баланс для взлета над водой.

Что такое электрофойл?

Что такое электросерф?

Плюсы и минусы